российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Орбиту МКС снизят ради стыковки с кораблем «Союз МС-17»

Центр управления полетами принял решение скорректировать орбиту Международной космической станции (МКС) перед стыковкой с пилотируемым кораблем «Союз МС-17», который привезет на МКС новый экипаж. Об этом сообщает «Роскосмос».

Планируется, что двигатели транспортного грузового корабля «Прогресс МС-14», пристыкованного к МКС включат в 11:26 по московскому времени и проработают 412,9 секунд, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Благодаря маневру, средняя высота орбиты станции уменьшится на 1,3 км и составит примерно 418,6 км над поверхностью Земли.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-17» намечен на 14 октября с космодрома Байконур. В составе экипажа – космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт НАСА Кэтлин Рубинс. Сейчас на борту МКС работают российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и астронавт Крис Кэссиди.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.10.20

Американец дважды переболел Covid-19 с разными симптомами. / Официальный представитель ВОЗ: Европа все больше устает от коронавируса. / Митрополит Черногорско-Приморский госпитализирован с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки