российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции 15 декабря вводят комендантский час и запретят новогодние гуляния

Глава кабмина Франции Жан Кастекс объявил на территории страны комендантский час с 15 декабря. Ограничения будут действовать с 20:00 до 6:00. Соответствующее сообщение размещено в Twitter премьер-министра. Также отмечается, что комендантский час будет действовать и в новогоднюю ночь. Другими словами, французы остались без новогодних гуляний и фейверков.

Кинотеатры, театры и музеи будут закрыты как минимум до 7 января, сообщил премьер. Он также отметил, что перемещения граждан по стране будут разрешены только в дневное время. Кроме того, он предложил сохранить удаленный режим работы и учебы «везде, где это возможно». Также продолжит действовать полный запрет на работу баров и ресторанов.

По последним данным, число выявленных случаев заражения коронавирусом во Франции превысило 2,3 млн, умерли более 56,9 тыс. человек.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 11.12.20

Украина на пару с Молдовой собралась выдавливать российских миротворцев из Приднестровья. / «Удар» по Кадырову: США внесли в санкционный список футбольный клуб «Ахмат». / «Шпионы»: Нидерланды выдворяют двух российских дипломатов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки