российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская активистка напала на Жириновского в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Лидер ЛДПР российский депутат Владимир Жириновский подвергся нападению во время пресс-конференции в Киеве – украинская активистка забросала его капустой.

Инцидент произошел уже в конце мероприятия, когда лидер ЛДПР уже собирался уходить, одна из девушек в зале неожиданно вскочила и начала забрасывать его капустой.

«Украинофоб!» – кричала она.

Сам Жириновский вскочил с места, требуя от своей охраны: «Уберите эту сумасшедшую! Дура!... Где мои генералы?!».

После этого девушку вывели из зала, а Жириновский продолжил: «Вот, вот видите!!! Она не будет рожать!!!...Ей дали задание...Вот приехал в родную Украину, а какая-то сопливая девчонка кидает капусту... хорошей квашенной капустой», – сказал он.

Очевидно, возмущение украинской активистки вызвали сказанные на пресс-конференции слова, что Украине не удастся договориться с Россией о снижении цены на газ. Экономика теперь должна быть врозь, если Украина не хочет присоединяться к «Славянскому союзу», пояснял Жириновский.

«Польша и Украина всегда были на пути Запада к России – богатейшей стране... У Украины есть проблемы. Для нас нет проблем, 9 или 90 млрд... Запад всегда противостоял единству славянских народов. Они бы с удовольствием отделили славянский народ», – завил он.

По мнению лидера ЛДПР, в таких условиях, когда Украина двигается на Запад, Россия не должна идти на экономические уступки.

«Слово «империя» понимают неправильно. Русский народ никогда не был колонизатором. Это был главный народ, который отдавал свои ресурсы... Что касается отношений Украины и России, то я сразу скажу, что может быть между нами дальше? Все возможно только добровольно. Экономика должна быть отдельно. И не надо цеплять «газовый вагон». Значит, заключается договор, его надо выполнять. Не получается его выполнять, значит надо подписывать новый контракт...Но по-другому договориться не получится уже», – сказал Жириновский.

Он добавил, что «русские, украинцы и белорусы – это единый народ... В России нет ни одного миллиметра, миллиграмма антиукраинских настроений... У нас все перемешано, у нас одна страна, одна культура... Но Запад всегда хотел двигаться вперед к богатствам России, а на пути была Украина. А антироссийкие действия мы все-таки видим. Кому-то не нравятся здесь русские имена... Россия имеет право обороняться, защищаться», – добавил политик.

Он уверен, что у Украины нет экономической альтернативы, как двигаться в направлении интеграции с Россией. И все проекты по энергетической независимости нереальны:.

«Вы можете добывать сланцевый газ, но это долго и дорого... Поэтому это смешно говорить, что газ чем-то можно заменить. Его нельзя заменить, как нефть... Поэтому, если что-то не устраивает, то надо договариваться», – предложил Жириновский.

Следует отметить, что Жириновский вызвал настоящий ажиотаж у киевской прессы, которая заполнила зал вплотную. Люди стояли в проходах, а некоторые в коридоре. Сам Жириновский опоздал на пресс-конференцию на полчаса, а пообщался с прессой не больше 40 минут. Как объяснил известный ведущий Дмитрий Киселев, сопровождавший Жириновского, у лидера ЛДПР «еще много планов». В частности, сразу после общения со СМИ он направился на Бессарабский рынок, чтобы купить сало. Затем он посетит могилу Столыпина в Киево-Печерской Лавре, а вечером встретится с премьером Николаем Азаровым.

Владимир Жириновский в «хорошей» квашенной капусте (автор фото – Влад Содель)

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.01.13

Украинские пограничники обнаружили картину, автором которой может быть Пикассо. / «Свобода» потребовала от Януковича присвоить участникам боя под Крутами звание героев Украины. / Партия регионов: Повторения сценария Каталонии в Крыму не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки