российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский сообщил украинцам, что большинство русских хотят отделения Кавказа

Большинство русских желали бы отделения кавказских республик от Российской Федерации, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью украинской газете «2000».

«Большинство граждан России хотели бы их отделения. Нам выгоднее быть ближе к Белоруссии, Украине и даже к Прибалтике. А Кавказ – это практически Афганистан, та же Ливия... Там всегда будут вооруженные столкновения, террор. Поэтому граждане России хотели бы их отделения. Но сами они не хотят. Потому что им хорошо – получают огромные деньги, у них практически проблем нет, живут припеваючи за спиной России», – сказал политик.

По мнению Жириновского, Кавказ перестанет быть частью России к 2060-70 годам.

«Мы к этому придем, но это где-то 2060 – 2070-е годы... На каком-то этапе республики Северного Кавказа могут снова захотеть стать самостоятельными. Им ближе, конечно, Иран, Турция, Афганистан. Я сам востоковед, знаю все обычаи их, манеры, разговор, отношение к женщине. Это одна восточная цивилизация – Турция, Иран, Афганистан и весь наш Кавказ», – считает лидер ЛДПР.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.02.13

Путин отказывается ехать в Киев на День Крещения Руси, ссылаясь на отсутствие приглашения Януковича. / Депутатов «Свободы» поймали на «кнопкодавстве» во Львове (ВИДЕО). / 8 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки