российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Меняем Азарова на Развозжаева!» – акция «леваков» у консульства РФ в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня активисты марксистской организации «Боротьба» провели пикетирование консульства РФ в центре Киева в знак протеста против домашнего ареста российского левого активиста Сергея Удальцова.

Кроме того, собравшиеся выразили протест против действий российских спецслужб, которые задержали и вывезли в РФ из Киева оппозиционера Леонида Развозжаева.

Акция, в которой приняли участие около 10 человек, была приурочена к дню рождения Удальцова.

Участники развернули флаги «Боротьбы», плакат «Отпустите Удальцова, волки позорные», а также скандировали: «Меняем Азарова (премьер-министр Украины Николай Азаров, уроженец Калуги, – прим. «НР») на Развозжаева!».

Спустя несколько минут активисты достали киевский торт и, разрезав его на куски, предложили угоститься всем желающим по случаю дня рождения Удальцова.

Милиционеры от угощения отказались. Сотрудники консульства также не вышли к пикетчикам.

Пикетчики с баннером

Милиция фиксирует пикетчиков

Активисты разрезают торт

Милиционеры игнорируют угощение и проходят мимо активистов с тортом

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.02.13

Немцов обвинил «Газпром» в недальновидности и назвал ГТС Украины «лежачим фаллическим символом независимости». / Тимошенко в 90-е носила пиджаки в стиле «мешок картошки», – очевидец. / Дорогой евро помог Украине нарастить резервы, но ненадолго. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки