российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Антикапитализм-2017»: в Москве задержан лидер «Левого фронта»

Сегодня в Москве задержан лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, который намеревался вместе с соратниками устроить в центре российской столицы протестные народные гуляния после запрета акции «Антикапитализм-2017». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил в своем твиттере сам политик.

Удальцов был задержан на подходе к Страстному бульвару. Вместе с ним полиция препроводила в автозак еще несколько человек.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Шли спокойно, без плакатов и лозунгов – сотрудники полиции подошли и сказали, что они «собрались для проведения несанкционированной акции», – говорится в сообщении.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Удальцов уточнил, что задержания активистов, которые не отличаются от обычных пешеходов, продолжаются. По его данным, сотрудники полиции задержали около 30 человек.

Как сообщал «Новый День», представители левых организаций и движений подали заявку на проведение на Страстном бульваре в Москве марша «Антикапитализм 2017», однако мероприятие не согласовано властями российской столицы. В ответ оргкомитет акции заявил о проведении протестных народных гуляний.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.09.17

В Подмосковье автомобиль врезался в железнодорожную платформу: один человек погиб. / Нет денег: Стали известны причины задержки рейсов «Вим-Авиа». / «Матильда» в кинотеатрах: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки