российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Оппозиция всегда в пролете»: поправки в Конституцию не отменят монополию партии власти

Поправки в Конституцию, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, не повлияют на монополию партии власти, а оппозиция будет «всегда в пролете». Как считает депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, для реального укрепления парламентаризма в Основном законе необходимо прописать норму, которая ограничивала бы максимальное количество депутатов любой партии в нижней палате до 40% от общего количества.

«Увеличение роли парламента – то, что через Государственную думу будут проходить назначения министров – это большой плюс. Но если у одной политической партии более 50%, то очень сложно принимать решения и влиять на состав правительства. Будут вноситься кандидатуры, но, если нам какая-то кандидатура не нравится и мы будем голосовать против – меньшинство не решает», – констатировал Власов, выступая накануне в Госдуме на встрече со студентами.

В этой связи парламентарий заявил, что ЛДПР предлагает внести еще одну поправку, в которой была бы прописана норма, «которая ограничивала бы максимальное количество голосов одной политической партии до 40%». По его словам, это позволило бы избежать перекосов в Госдуме. «Иначе все остальные поправки в Конституции не будут иметь такого эффекта. Мы повышаем полномочия парламента, Совета Федерации. При этом если есть большинство политической партии, тяжело будет повлиять на решения. Ущербность системы заключается в том, что оппозиция всегда в пролете», – заключил он.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.01.20

Москва под снегом: объявлен «желтый» уровень погодной опасности. / Лицемерие и двойные стандарты ЕС: Белград ответил на критику по поводу дружбы с Россией. / Россия отвоевала право на бренд водки Stolichnaya в странах Бенелюкса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки