российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве возобновилась волна угроз о взрывах

В Москве после недельного перерыва возобновилась волна «минирований». В понедельник, 17 февраля, угрозы поступили в адрес 15 объектов здравоохранения, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщается, после проверки взрывные устройства нигде не нашли.

Напомним, волна лжеминирований продолжается в России с 28 ноября 2019 года. В январе ФСБ и Роскомнадзор сообщили, что заблокировали иностранные почтовые сервисы StartMail и ProtonMail, которые использовали анонимные отправители. В начале февраля Таганский суд Москвы по требованию Роскомнадзора заблокировал в России сервис шифрованной электронной почты ScryptMail.com.

Примечательно, что эвакуация людей из «заминированных» объектов становятся минимальными. Руководители учреждений перестали обращать внимания на ежедневные угрозы, а правоохранительные органы в 80-90% случаев обследуют объекты без эвакуации людей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.02.20

В России выросло число наркоманов нового типа. / В Норвегии раскритиковали русофобский доклад разведки. / В Москве вынесен приговор женщине, которая пыталась продать новорожденную дочь. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки