российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нет реформе Конституции!» В Москве начинается марш в память о Борисе Немцове

В Москве начинается шествие в память о политике Борисе Немцове, застреленном 27 февраля 2015 года в центре столицы. Одну из колонн марша целенаправленно собрали противники поправок в Конституцию.

«С убийства Бориса Немцова прошло 5 лет. К сожалению, все эти годы Россия продолжает идти страшным курсом – на несменяемость власти, политические репрессии и обнищание людей. Теперь угроза нависла над основным законом нашего государства. Если мы хотим жить в свободной стране, где не будут повторяться такие трагедии, как убийство Немцова, сейчас особенно выйти сейчас на марш его памяти, а в апреле проголосовать – НЕТ», – подчеркнули инициаторы всероссийской общественной кампании «НЕТ!» накануне шествия.

Как отметил политик Илья Яшин, «Борис был светлым, жизнерадостным, обаятельным человеком, а они его убили!» «Он боролся с подлецами, защищал людей, помогал слабым и вообще всем, кому это было необходимо. Он не сдавался. То, что сейчас происходит, Немцова бы возмущало. Борис уже не может выразить свой протест, потому что они (именно те, кто устроил в нашей стране вот этот беспредел) его ликвидировали», – отметил он в соцсетях накануне марша, который пройдет от Страстного бульвара (м. Чеховская, Тверская, Пушкинская) по внутренней стороне бульварного кольца, затем по проспекту Академика Сахарова до пересечения с Садовым кольцом.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.02.20

Роспотребнадзор попросил россиян не выезжать за рубеж, чтобы защититься от коронавируса. / Три человека погибли на дне рождения инстаблогерши в московской бане: среди жертв – муж именинницы. / В Кабо-Верде 11 российских моряков получили большие сроки за контрабанду кокаина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки