российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Госдумы: Отказ от «поправки Терешковой» ведет к тяжелейшим последствиям

Отказ от «поправки Терешковой» об обнулении президентских сроков Владимира Путина могло бы привести к тяжелым последствиям для страны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. При этом Конституцию 1993 года он назвал декларативными нормами.

«Что было бы, если бы вчера мы не приняли поправку Терешковой? <…> Это привело бы к тяжелейшим последствиям, – сказал Володин. – Поэтому когда мы говорим о внесенных изменениях, они не только оправданы исходя из сегодняшнего дня, потому что противостоят вызовам и укрепляют нашу страну, но они закладывают перспективу, стратегию развития страны. Эта Конституция не на год, не на два – об этом сказал президент. Эта Конституция на ближайшие 50 лет».

«Потому что принятые в 1993 году это совершенно такие, не содержащие в себе нормы декларативные, которые сейчас получили наполнение», – заявил Володин.

Спикер Госдумы также напомнил депутатам, что «сегодня очень ответственный день» – именно депутатам Госдумы седьмого созыва предстоит принять изменения в Конституцию.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 11.03.20

«Почему мы дискриминацию вводим?..» Жириновский предложил переименовать должность «президента» в «повелителя». / Аналитики предупредили о риске финансового кризиса в РФ. / Американская подлодка пробила лед при всплытии у российской базы в Арктике. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки