российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи опустошают магазины эконом-класса (ФОТО)

Сегодня в разных районах Москвы наблюдался ажиотажный спрос на товары и продукты длительного пользования на фоне распространения коронавируса. Как передают корреспонденты РИА «Новый День», активность покупателей в отдельных случаях превысила разумные масштабы, в результате чего полки магазинов почти полностью опустели.

Магазин «Пятерочка» в районе станции метро «Аэропорт»

Москвичи чаще всего скупали крупы, макароны, консервы, подсолнечное масло, муку, куриные яйца, а также мясо и мясные полуфабрикаты, туалетную бумагу, в то время как молочные отделы с продуктами ограниченного срока годности оставались почти не тронутыми.

В то же время, судя по наблюдениям корреспондентов РИА «Новый День», ажиотажные покупки совершались, как правило, в магазинах самой низкой ценовой категории, тогда как более дорогие торговые точки почти не почувствовали на себе повышенного покупательского интереса.

В «Пятерочке» в районе Перово москвичи предпочитают гречку, а не рис

«Пятерочка» на Парковой улице

Москва, Мария Вяткина, Татьяна Дорофеева, Сергей Шарамыгин, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.03.20

Путин подписал указ о всероссийском голосовании. / Умер Эдуард Лимонов. / Новый скандал в Кунцеве: «Район тонет в насилии, а полиция охраняет ГК «ПИК» от жителей на улице Ивана Франко!». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки