российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Это пугает…» В России выросла стоимость пшеницы и удобрений

В России повысились цены на пшеницу твердых сортов и на удобрения, которыми пользуются сельхозпроизводители. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил сенатор Сергей Лисовский сегодня на внеочередном заседании Совета Федерации

«Единственное, что пугает – рост стоимости пшеницы высоких сортов, до 18 тысяч сейчас доходит, – сказал он. – Поэтому большая просьба в регионах мониторить и работать с сельхозпроизводителями, потому что такое повышение цены повлияет на стоимость муки. (…) Настораживает и то, что удобрения у нас выросли на 20%. Изменение цены с февраля по март – на 20% по удобрениям, тут действительно надо ФАС разобраться».

Такая информация, по словам Лисовского, прозвучала сегодня на заседании штаба по мониторингу продовольственного рынка в Минсельхозе РФ.

«По отчетам всех регионов продовольствия у нас достаточно, – заверил сенатор. – Минсельхоз ввел квотирование экспорта зерна. 7 млн тонн должно быть до конца сельхозгода экспортировано, не больше. Соответственно, и зерна у нас будет достаточно».

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 31.03.20

В СовФеде обвинили ФАС в самопиаре на гречке. / Почему нужен Сталин. Дневник коронавируса: 31 марта. Авторский блог политолога Олега Бондаренко. / «Будет налоговый вычет»: Мишустин пояснил, как будут брать НДФЛ с процентов по вкладам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки