российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье зараженный COVID-19 тайком пришел в поликлинику: все отправлены на карантин

В подмосковной Лобне мужчина, больной коронавирусом, нарушил режим самоизоляции и пришел в поликлинику – всех посетителей отправили на карантин. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, по данному факту организована доследственная проверка

По данным ведомства, мужчина пришел в медучреждение, чтобы сделать рентген. При этом мужчина не предупредил о своем заражении никого из сотрудников больницы. В результате инцидента все пациенты, находившиеся в клинике, оказались на карантине.

В СКР уточнили, что больной находился под наблюдением в Москве, но узнав о положительном результате на (COVID-19) сменил место жительства.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предполагается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее один из пабликов в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал видео, на котором врач сообщает присутствующим в фойе, что все они отправлены на карантин. «Ситуация развернулась таким образом. Сейчас в поликлинику пришел человек, который находится на карантине по коронавирусу. Узнав, что у него коронавирус, он уехал в деревню жить. Вчера у него поднялась температура, он вызвал скорую помощь и сегодня пришел делать сюда рентген, не сказал никому, что у него положительный тест на коронавирус. Он прошел через здание поликлинники. В этот момент уже пришла информация, что он нарушил режим самоизоляции и пришел в медучреждение», – сказал медик.

Как сообщал «Новый День», Госдума сразу в трех чтениях приняла пакет законопроектов, позволяющих правительству РФ вводить режим ЧС на всей территории страны или отдельных регионах, а также устанавливающих крупные штрафы и сроки лишения свободы за нарушение карантинных мер. Совет Федерации утвердил эти законы, теперь документы должен подписать президент РФ Владимир Путин.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 02.04.20

Всероссийскую перепись населения перенесут из-за коронавируса. / В Москве вновь выросло число умерших от коронавируса. / В кабмине выступили за продление «коронавирусных каникул»: «Нужно учитывать ситуацию в конкретном регионе». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки