российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Божий промысел: глава РПЦ объяснил смысл коронавирусной угрозы

Угроза человечеству со стороны коронавируса является Божественным промыслом, задача которого – разрушить идеалы потребительского общества. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После службы в храме Христа Спасителя по случаю Вербного воскресенья предстоятель сказал, что в последнее время развитие человечества было в основном направлено на «безудержное стремление иметь больше, потреблять больше, желать больше». Глава РПЦ, слова которого цитирует «Интерфакс», посетовал, что возвышенные идеалы ушли у людей на второй план, на периферию жизни.

По мнению патриарха, нынешняя пандемия призвана заставить людей задуматься о том, что не хлебом единым жив человек, задуматься о смысле своей жизни и о слабости своей, «потому что трагическое завышение человеческих возможностей, подкрепляемое несомненными достижениями в науке и технике, многих лишили критического взгляда на самих себя».

По оценке патриарха Кирилла, скорби даются для того, чтобы они стали уроками жизни. «И вот если через преодоление этой скорби мы станем ближе к Богу, то мы несомненно победим и саму скорбь», – считает он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.04.20

Голикова признала, что после коронавируса придется сделать выводы о ситуации в здравоохранении РФ. / В Москве 30 больных коронавирусом оштрафованы за нарушение домашнего карантина. / «Какой-то безумный конвейер из больных людей»: политик рассказал, как попал с пневмонией в больницу в Москве. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки