российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отменил торжества в честь Дня Победы

В связи с угрозой коронавируса в России будут отменены все массовые мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ. По его словам, празднование пройдет позже в этом году.

Ранее стало известно, что ветеранские организации попросили главу государства перенести Парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату из-за ситуации с коронавирусом. «Просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», – подчеркивалось в обращении.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном переносе Парада Победы с 9 мая на более позднюю дату из-за коронавируса. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сейчас «обсуждаются самые разные варианты». Пока, по его словам, никаких решений относительно альтернативных сценариев проведения парада не принималось.

В Минобороны в свою очередь заявляли, что никаких планов по переносу празднования 75-летней годовщины Победы в ВОВ нет. Репетиции парада проводятся по утвержденному графику.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.04.20

Москва рискует стать оппозиционным центром в посткарантинной России. / За самоизоляцией москвичей следят 17 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и дружинников. / В Звездном городке нашли коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки