российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве грабитель с ножом напал на двух автомобилистов, ранил прохожего и сбил полицейского

В Москве задержан мужчина по подозрению в нападении на трех человек и полицейского. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, ЧП произошло накануне днем. Сначала злоумышленник попытался ограбить автомобиль, припаркованной на Ладожской улице. Преступник нанес водителю несколько ударов в голову и потребовал передать ему все деньги и ключи от машины. Однако в этот момент его попытался остановить прохожий, и нападавший ударил его ножом в ногу, после чего скрылся.

Затем мужчина напал на водителя авто марки «Форд Транзит». Ранив его в плечо, грабитель похитил его машину. Позже в этом автомобиле преступник был замечен сотрудниками полиции, которые попытались его остановить. Но злоумышленник совершил наезд на одного из правоохранителей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Покушение на грабеж с применением насилия»), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой») и ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношения представителя власти»).

В СКР уточнили, что всем потерпевшим оказана медицинская помощь, их жизням ничего не угрожает.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 12.05.20

«Чего вы сами себя позорите?..» Жириновский выступил за лишение полномочий депутатов, выступающих на телешоу. / «Очень удобно фальсифицировать»: Госдума продлила эксперимент с электронным голосованием. / «Не будем заниматься популизмом!» Спикер Госдумы сравнил системы здравоохранения РФ и США. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки