российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собянин пообещал москвичам принять «радикальные меры» в ситуации с covid-19

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал «более радикальные меры» по снятию антикоронавирусных ограничений в столице. По его словам, новые меры «по продвижению вперед» будут приняты уже в понедельник.

«Мы видим, что положительная динамика сохраняется, меньше стало пневмонии, выявленных больных ковидом, меньше смертей стало, – цитирует «Интерфакс» заявление Собянина в эфире «России 1». – Действительно на следующей неделе можно будет принять более радикальные, более серьезные решения по продвижению вперед».

В то же время столичный градоначальник уточнил, что снимать часть ограничений до истечения недели после предыдущих решений нельзя. Семь дней требуется для оценки эпидемиологической ситуации.

Ранее мэр разрешил москвичам гулять три раза в неделю по графику, в информационных материалах мэрии заявлялось, что обязательный масочный и перчаточный режим отныне распространен на улицы и парки.

Как сообщал «Новый День», 2 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал проверку нормативных актов Москвы в условиях борьбы с инфекцией на предмет соблюдения конституционных прав граждан. 4 июня Собянин заявил, что к 1 июля, которая будет проводиться голосование по поправкам к Конституции, в столице будет снято максимальное количество ограничений. 5 июня стало известно, что Минюст не нашел нарушений в нормативных актах мэрии Москвы.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 06.06.20

Ученые установили связь гипертонии и смертности от Covid-19. / Видеоролик ФАН о гей-семье с ребенком отбил желание у россиян поддержать флешмоб #ДаВыберу. / «Это может порадовать Путина, но…»: главный риск конституционной реформы – фальсификация итогов голосования. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки