российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По поручению Путина: в России создадут «Национальную базу генетической информации»

В России будет создана «Национальная база генетической информации». Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин.

«Обеспечить создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных «Национальная база генетической информации», включая разработку форматов хранения и передачи данных, сопутствующих поисковых программ и программных средств», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Доклад на эту тему глава государства ожидает от правительства РФ до 1 октября.

Путин также поручил до 1 августа кабинету министров при участии Совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий определить перечень основных знаний и навыков в области разработки и применения генетических технологий, в том числе технологий геномного редактирования. «Обеспечить внесение в программы создания и развития центров геномных исследований мирового уровня изменений, направленных на расширение перечня мероприятий, связанных с разработкой методов и средств диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), создание вакцин для профилактики этой инфекции, а также лекарственных препаратов для ее лечения», – говорится в документе.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.06.20

Актер Михаил Кокшенов будет похоронен на Новодевичьем кладбище. / В России появился регион с нулевым приростом covid-19. / Собянин пообещал москвичам принять «радикальные меры» в ситуации с covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки