российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье возбуждено уголовно дело против «вора в законе» Васи Бандита

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего «вора в законе» по прозвищу Вася Бандит, который подозревается в «крышевании» сразу несколько районов с 1993 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным ведомства, Вася Бандит на протяжении 27 лет занимал высшее положение в преступной иерархии – «вор в законе». Он постоянно проживал на территории Сергиево-Посадского, Чеховского и Подольского районов области и «курировал» действия местных ОПГ. «Криминальный авторитет» и участники возглавляемых им преступных сообществ совершали похищения предпринимателей, вымогательства, разбойные нападения, мошеннические действия, организовывал нелегальный бизнес.

Как считает следствие, Вася Бандит, который уже был судим за совершение краж, грабежей, разбоев и вымогательства, также участвовал в «воровских сходках» и разделе сфер влияния и доходов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 09.06.20

Роскачество рассказало о простом способе быстро похудеть после самоизоляции. / В России слегка снизился темп прироста случаев Covid-19, но выросла смертность. / «Это возмутительно: актер перепутал жизнь с театром»: в Госдуме прокомментировали скандал с Михаилом Ефремовым. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки