российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левый фронт» заявил о подготовке митинга против реформы Конституции

В мэрию Москвы подана заявка о проведении митинга против конституционной реформы. Как сообщил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, акция намечена на 27 июня.

Ранее левые уже пытались подать заявку на митинг с такими же требованиями на 7 июня, однако им было отказано из-за карантинных мер, передает «Интерфакс».

На странице «Левого Фронта» в Youtube Удальцов называет конституционную реформу «мошенническим спецмероприятием». «Власть запрещает массовые мероприятия. Это цинизм – готовится парад, разные развлекательные мероприятия, но даже за одиночные пикет власти трактуют как нарушения закона», – отметил он.

Как сообщал «Новый День», голосование по поправкам в Основной закон РФ пройдет семь дней – с 25 июня по 1 июля. В Основном законе предлагается изменить 46 пунктов. Ключевая поправка – об обнулении президентских сроков для действующего главы государства, что позволяет Владимиру Путину сохранить за собой пост президента после 2024 года.

Стоит отметить, что противники реформы пока не пришли к единому мнению – игнорировать голосование или участвовать, но отдать голос против.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 15.06.20

Ушли в знак протеста: из газеты «Ведомости» уволились все заместители главреда. / Москвичи направили жалобы на принуждение к электронному голосованию. / Эксперт рассказал о сбитом Ил-76 ВСУ и героизме русских добровольцев на фронте в ЛНР. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки