российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хищение 330 млн рублей: в Подмосковье завершено расследование «дела Роскосмоса»

В Подмосковье завершено расследование дела о хищении на предприятии Роскосмоса 330 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По версии ведомства, генеральный директор «НПО им. С.А. Лавочкина» Сергей Лемешевский и его непосредственная подчинённая Екатерина Аверьянова вместе с председателем адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Игоря Третьякова совершили хищение из госкорпорации Роскосмос. Как считает следствие, злоумышленники заключили фиктивные договоры с адвокатской контрой «Третьяков и партнеры» на оказание юридических услуг, которые в действительности фактически выполнялись штатными сотрудники юридического отдела НПО.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошеннические действия в особо крупном размере»). В ходе следствия наложен арест на недвижимое имущество обвиняемых, в том числе банковские счета на общую сумму порядка 340 млн рублей.

В ведомстве уточнили, что следственные действия проводились в Челябинской области и Подмосковье. Объем уголовного дела составил 120 томов. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.06.20

Мэрия предложила москвичам работать с 6 часов утра. / В Москве трое мужчин похитили шестилетнего мальчика. / ЕСПЧ присудил жертве семейного насилия из России 20 тысяч евро компенсации морального вреда. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки