российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве нарушителей социальной дистанции будут выслеживать с помощью дронов

Московские власти намерены с помощью дронов контролировать соблюдение социальной дистанции посетителями летних кафе, а также масочно-перчаточного режима в целом. Нарушители будут получать штрафы.

«Дроны и камеры позволяют выявлять нарушения масочно-перчаточного режима, социальной дистанции, в том числе на открывшихся сегодня верандах. А уполномоченные органы вправе использовать данные с этих камер, – цитирует ТАСС заявление Госинспекции по недвижимости. – Протоколы за нарушение масочно-перчаточного режима оформляют сотрудники полиции и ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций города Москвы)».

На летних верандах кафе посетители обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты при передвижении между столиками, а работники заведений – при обслуживании клиентов. Кроме того, в кафе и ресторанах будет контролироваться измерение температуры сотрудникам.

Штраф за нарушение масочного и перчаточного режима для физических лиц на предприятиях Москвы составляет 4 тысячи рублей.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 16.06.20

Япония отказалась от размещения американских комплексов ПРО. / В Роспотребнадзоре рассказали, когда детям нужно обязательно носить маску. / В Сербии могут открыться канцелярии для укрепления сотрудничества с Россией. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки