российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Треть кафе и ресторанов в Москве открыли летние веранды

В Москве треть кафе и ресторанов открыли летние веранды в первый же день очередного этапа снятия ограничений 16 июня. Всего в этом году в столице разрешения на работу получили около 3 тысяч таких заведений.

«Столько же, сколько и в прошлом году. Пока не все они смонтированы. С сегодняшнего дня начинает работать примерно треть веранд, остальные завершают подготовку к работе»,– цитирует РИА «Новости» заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Чиновник подчеркнул, что в условиях режима самоизоляции отрасль быстро переориентировалась на доставку готовых блюд. В первую неделю запрета на работу оборот кафе, баров и ресторанов упал почти в пять раз. К 15 июня он составлял 70% от докризисного показателя. Ефимов выразил убежденность, что после открытия летних веранд отрасль вернется к прежнему обороту.

С 23 июня в Москве планируется возобновить работу стационарных заведений общепита.

Как сообщалось, на летних верандах власти Москвы с помощью дронов будут контролировать соблюдение социальной дистанции и использование СИЗ сотрудниками и посетителями. Гостям кафе надевать маски и перчатки придется при передвижении между столиками.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 16.06.20

Россиянам выписали карантинных штрафов почти на 1 миллиард рублей. / «Меры приняты»: Генпрокуратура отреагировала на скандал со штрафами из-за пропусков в Москве. / Опрос выявил предпочтения абитуриентов к выбору будущей профессии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки