российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кафе, лавочки и фитнес: в Москве новый этап снятия коронавирусных ограничений

В Москве начался новый этап выхода из коронавирусных ограничений. Как сообщил своем блоге мэр города Сергей Собянин, после трех месяцев перерыва с 23 июня заработают рестораны и кафе, откроются фитнес-клубы и бассейны.

Кроме этого, сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. «А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – заниматься на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», – уточнил Собянин.

Также отменяются запреты на работу библиотек и детских садов, а также учреждений социальной защиты населения. Возобновляется движение речного трамвая по Москве-реке.

Кроме этого, в городе также снимаются ограничения на работу туристических агентств. «Однако организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна», – подчеркнул мэр.

Градоначальник пояснил, что такие послабления связаны с позитивной динамикой по коронавирусу на прошлой неделе. «Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8-14 июня среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10%. В субботу, 20 июня впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новых случаев», – отметил мэр.

Как сообщал «Новый День», режим самоизоляции в Москве действует с 30 марта, пропускной режим – с 15 апреля. 1 июня президент РФ Владимир Путина анонсировал дату голосования по поправкам в Конституцию – 1 июля. 4 июня Собянин заявил, что к этому времени в столице будет снято максимальное количество ограничений.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 23.06.20

Трамп приостановил выдачу виз из опасений безработицы. / Эксперт оценил риск заражения Covid-19 при купании в водоеме. / Иркутский экс-губернатор Левченко просит Путина дать ему участвовать в выборах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки