российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве женщина умерла после липосакции: возбуждено уголовное дело

В Москве 35-летняя женщина скончалась после проведения пластической операции. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, ЧП произошло 15 июля в частной клинике на улице Асеева. После операции самочувствие одной из пациенток учреждения ухудшилось. Ее попытались реанимировать, однако она скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека»).

Предполагается, что в рамках расследования будут допрошены руководство и сотрудники частной клиники.

Как уточняет «РенТВ», погибшей делали липосакцию. Операции длилась четыре часа, когда женщину стали выводить из наркоза, у нее началась фибрилляция (разрозненное сокращение волокон сердечной мышцы).

Напомним, липосакция – косметическая или бариатрическая операция по удалению жировых отложений хирургическим путём.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.07.20

Вакцинация россиян от коронавируса может завершиться в начале 2021 года. / «Сразу три опасных для России новеллы»: «Голос» выступил с заявлением о трехдневных выборах. / Памфилова выступила за перенос единого дня голосования из-за закона о многодневных выборах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки