российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Надежды нет: Собянин прокомментировал прирост больных COVID-19

Суточный прирост больных коронавирусом в Москве уже не будет снижаться. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, лелеять надежду бессмысленно.

«Конечно, лелеять надежду, что мы уйдем в ноль или в какие-то минимальные значения вряд ли приходится. Поэтому в ближайшие недели будет продолжаться такая же картина, как и в предыдущем месяце. То есть, мы будем находиться в коридоре от 650 до 700, плюс-минус 50», – цитируют его «Вести 24».

Мэр Москвы пояснил, что на эпидемиологическую обстановку влияет передвижение по городу миллионов людей, в том числе приезжающих из других регионов. При этом Собянин отметил, что ситуация может ухудшиться во время сезонных обострений гриппа и ОРВИ, поэтому нужно провести вакцинацию от гриппа и простуды раньше, чем обычно.

Напомним, по состоянию на 30 июля в Москве зафиксировано 240 664 случаев заражения коронавирусной пневмонией, в том числе 678 за минувшие сутки. Вылечились 177 908 человек, умерли – 4 446.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 30.07.20

Следствие «закона абсурда»: Россию готовят к покаянию за расизм. / Православный протест: президент Черногории увидел «руку Москвы». / Масочный режим в Москве: оштрафовано более 37 тысяч пассажиров общественного транспорта. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки