российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«За это ему прилетело дубинкой по хребту»: в Москве выясняется причина драки между десантниками и росгвардейцами

В Москве устанавливаются обстоятельства потасовки между десантниками и сотрудниками Росгвардии, которая накануне вечером произошла в парке Горького. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов ведут поиск зачинщиков беспорядков.

«Во время праздничных мероприятий в Парке Горького военнослужащие Росгвардии во взаимодействии с полицейскими пресекли нарушение общественного порядка. Проводятся мероприятия по установлению личности зачинщиков», – подчеркнули в пресс-службе Росгвардии, передает ТАСС.

Как уточняет «Комсомольская правда» со ссылкой на одного из очевидцев произошедшего, столкновение началось после задержания одного из десантников за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте.

«Пацаны кинулись отбивать его, а росгвардейцы встали кольцом вокруг. Сначала просто кричали, чтобы отпустили его. К гвардейцам на помощь прибежали полицейские. Следом и наши подтянулись. Начались стычки, но без ударов – толкались, да пытались добазариться, чтоб отпустили. В один момент кто-то из десантуры напал на срочника. Я своих не оправдываю: первым бил именно мужик в тельняшке. За это ему прилетело дубинкой по хребту. Завязалась потасовка», – сказал очевидец.

ЧП произошло в парке Горького около 16 часов в День ВДВ. В результате драки пострадал солдат-срочник Росгвардии, среди сотрудников ОМОН пострадавших нет. Несколько участников потасовки были задержаны, сейчас их всех отпустили.

За нападение на сотрудника при исполнении грозит до десяти лет колонии.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.08.20

Россиян предупредили о нашествии тропических постельных клопов. / Доходы российских предпринимателей упали до рекордного минимума. / Россиянам запретили пополнять анонимные электронные кошельки наличными. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки