российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ситуация не располагает…»: Собянин отменил масштабные торжества в честь Дня города

В Москве из-за эпидемиологической обстановки отменены масштабные празднования Дня города. При этом, как заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, вопрос о возобновлении режима самоизоляции пока не стоит в повестке.

«Мы приняли решение. Было желание провести полномасштабно, но ситуация к этому не располагает. Мы будет ограничивать массовые мероприятия и сам праздник будет локализован. У нас не будет перекрыта Тверская, не будет массовых концертов, а будут локальные мероприятия в парках, скверах, по территории всего города. В лайт-режиме…» – сказал Собянин в эфире канала «Вести.ru».

В то же время мэр заверил, что вопреки слухам Москва не уйдет на самоизоляцию в середине сентября. «По поводу 15 сентября – это слухи бесконечные. Просто поражают своей устойчивостью, хотя я уже много раз говорил, что никаких планов у нас на этот счет нет», – подчеркнул он.

Напомним, в этом году день города пройдет 5 сентября.

Как сообщал «Новый День», самоизоляция в Москве была введена с 30 марта, пропускной режим – с 15 апреля. Жители столицы в соцсетях назвали ограничительные меры «цифровым концлагерем». С 9 июня ограничительные меры были отменены с сохранением масочного режима. В начале августа в соцсетях и СМИ появились сообщения, что после Единого дня голосования 13 сентября в Москве, как и в других регионах страны, вновь будут введены жесткие противовирусные меры.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 13.08.20

«Мы обеспокоены…» Москва заявила о беспрецедентном давлении «зарубежных партнёров» на Белоруссию. / Коронавирусный День знаний: Собянин запретил проводить школьные линейки 1 сентября. / Примирение неизбежно: России и Белоруссии друг от друга некуда деваться. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки