российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закрыли Коптевский рынок за нарушение масочного режима

В Москве принято решение о закрытии Коптевского рынока. Как сообщили в столичном оперативным штабе по борьбе с угрозой распространения коронавируса, поводом стало нарушение масочного режима.

«Деятельность рынка приостановлена до решения суда. Запрет деятельности может продлиться до 90 суток. Рынку грозит штраф до 500 000 руб», – говорится в сообщении.

Ранее власти Москвы анонсировали массовые проверки соблюдения масочного режима в общественных места, в том числе магазинах и транспорте. По данным на конец сентября, всего из-за нарушений была приостановлена 62 продовольственных магазинов, в том числе супермаркетов «Перекресток» и «Дикси». «К ним добавляются несколько магазинов по продаже детских товаров, порядка семи магазинов непродовольственной торговли, несколько парикмахерских и салонов красоты», – сообщил накануне глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В настоящее время в Москве фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. Согласно данным оперштаба, за минувшие сутки выявлено 2 424 новых случаев заражения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.10.20

В России за 2020 год пропало больше 1000 детей. / Иностранные журналисты оказались под обстрелом в Нагорном Карабахе. / В Красноярске серийный педофил из Люберец получил 20 лет колонии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки