российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин высказался о дистанционном школьном образовании: разговоры об этом несерьезны

Президент РФ Владимир Путин назвал несерьезными разговоры о будущем переходе школ на дистанционный формат работы. Об этом глава государства заявил во время видеоконференции с учителями и студентами педагогических вузов.

Путин отметил, что оснащенность российских школ технологическими новинками актуальна, но при этом непосредственное общение учителя и ученика ничто не способно заменить.

«В целом речь идет о необходимости создания и в городах, в небольших населенных пунктах, в сельской местности, везде, по-настоящему современных, достойных условий для обучения детей и, конечно, для жизни и работы самих педагогов, – цитирует слова президента РФ официальный сайт Кремля. – В этой связи вновь повторю: разговоры о закрытии школ, о якобы полном переходе в будущем на дистанционный формат обучения являются несерьезными, потому что как бы ни развивались технологии, но именно совместная работа, творчество, прямое, непосредственное общение ученика и учителя – это то, что дает высокое качество образования».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.10.20

«Центральный детский магазин» на Лубянке попал под крупный «ковидный» штраф. / Путин сменил главу Дагестана. Экс-губернатор получил должность в Кремле. / В Москве вновь открыли два крупных обсерватора в ледовом дворце и выставочном центре. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки