российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в Москве: 6-месячный ребенок попал в реанимацию после обрезания в одной из частных клиник

В Москве 6-месячный малыш едва не погиб во время процедуры по обрезанию в одной из частных клиник. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, ЧП произошло в одном из учреждений в центре города.

По данным ведомства, во время «оказания платных услуг» ребенок почувствовал себя плохо и был доставлен в медицинское учреждение города в тяжелом состоянии. Сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также наличие у клиники разрешения на предоставление медицинских услуг. В ближайшее время будут допрошены руководство и сотрудники клиники, планируется проведение судебно-медицинской экспертизы.

Как уточняет «РенТВ», шестимесячный ребенок был доставлен в реанимацию после операции по обрезанию в частной московской клинике. По данным издания, у младенца во время процедуры начались судороги.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.10.20

Шпионил в пользу Эстонии: ФСБ задержала российского военного по делу о госизмене. / Небензя назвал «стыдом и позором» действия шести стран Совбеза ООН. / Власти Москвы высказались о введении пропускного режима. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки