российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы начали штрафовать гостиницы за нарушение масочного режима

В Москве несколько гостиниц будут оштрафованы за нарушения масочно-перчаточного режима. Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Руслан Каюмов.

«Сегодня специалистами ОАТИ было проведено обследование нескольких гостиниц: Azimut, «Абрам Инн», «Центральный дом туриста», «Салют», «Университетская». В ходе обследования были выявлены нарушения масочного режима – маски и перчатки отсутствовали как у посетителей, так и у сотрудников гостиницы. Также отсутствовали линии дистанцирования и санитайзеры при входе», – сказал Каюмов, слова которого цитирует «Интерфакс».

По словам чиновника, гостиницы, в которых выявлены нарушения, будут оштрафованы. «За допущенные нарушения в отношении указанных гостиниц будут применены штрафные санкции в размере до 300 тысяч рублей», – уточнил он.

Ранее столичные власти анонсировали рейды по общественным местам и в транспорте на фоне роста заболеваемости коронавирусом. По данным городского оперативного штаба, за минувшие сутки в Москве выявлено рекордное количество новых случаев заражения – 4 082, начиная с мая. При этом более тысячи жителей столицы было госпитализировано.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.10.20

Политический кризис в Киргизии: новые выборы и посредничество Москвы. / «Роскосмос» заказал 5 ракет-носителей за 7,3 млрд рублей. / В России начались испытания третьей вакцины от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки