российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы готовят новые рекомендации по удаленной работе

Мэрия Москвы намерена предложить промышленным предприятиям перевести на удаленную работу сотрудников, которые не задействованы в производственном цикле. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

«Мы придерживаемся такой точки зрения о том, что если на промышленном предприятии есть сотрудники, которые не задействованы в производственном цикле, то, конечно, мы обратимся к работодателям, чтобы перевести на удаленный режим работы таких сотрудников», – цитирует его слова «Прайм».

При этом Прохоров уточнил, что в мэрии есть понимание о существовании отраслей, где 90-95% людей задействованы непосредственно на производстве». «Конечно, здесь производственный цикл нарушать нельзя», – пояснил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился, чтобы компании и организации отправили на удаленную работу не менее 30% работников. Исключение составили только сотрудники промпредприятий и организаций стратегических отраслей. Сегодня градоначальник предупредил, что власти намерены устраивать выборочные проверочные рейды соблюдения режима удаленной работы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.10.20

В Совете Федерации ждут вице-премьера Абрамченко. / Минобороны поздравило Путина пуском сверхзвукового «Циркона». / Путин и Лукашенко обсудили полное открытие российско-белорусской границы. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки