российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В кофейне на востоке Москвы задержана молодая мать, продавшая дочь за 300 тысяч рублей

В Москве задержана женщина, которая за 300 тысяч рублей пыталась продать свою новорожденную дочь. Сейчас решается вопрос об избрании 25-летней матери ребенка меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса о продаже несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Обвинение женщине уже предъявлено.

По версии следствия, молодая мать опубликовала в интернете объявление, что ищет приемных родителей для своего ребенка, а потом в переписке с потенциальными покупателями сообщила, что готова расстаться с дочерью за 300 тысяч рублей. Встреча была назначена на 8 октября в одной из кофеен на востоке Москвы.

«Сделка» проходила в рамках оперативных мероприятий, подчеркнули в столичном следственном главке. Молодая мать была задержана, полностью признала свою вину и сейчас ждет избрания меры пресечения.

Ребенку в настоящий момент ничто не угрожает, заверили в СКР.

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 09.10.20

Швейцария повторно ввела обязательный карантин для россиян. / Деньги вдруг нашлись: «Единая Россия» объявила о готовящейся индексации пенсий работающим пенсионерам. / Глава Киргизии ввел режим ЧП в Бишкеке. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки