российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье погиб 10-летний мальчик: против его родителей возбуждено уголовное дело

В Подмосковье 10-летний мальчик погиб, катаясь на квадроцикле. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, ЧП произошло в районе города Бронницы. Родители разрешили сыну без средств защиты прокатиться на квадроцикле, который не был поставлен на регистрационный учет. В результате ребенок не справился с управлением, машина перевернулась. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинения смерти по неосторожности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места ЧП, квадроцикл изъят, очевидец трагедии допрошен, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как уточняет «Московский комсомолец», мальчика придавило квадроциклом, его тело обнаружил местный житель. По словам отца ребенка, погибший три года занимался мотокроссом.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.10.20

На побережье Атлантики обнаружили 7000 мертвых тюленей. / Минпросвещения не намерено переносить или отменять ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. / «Экономически неэффективно и не по-хозяйски»: возведение «долгостроев» заново оплатят из бюджета. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки