российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве поступили сообщения о «минировании» всех больниц

В Москве неизвестный сообщил о минировании всех лечебных учреждений. Сейчас экстренные службы проводят проверки, передает РИА «Новости».

Как сообщал «Новый День», с ноября 2019 года в столице и других городах началось массовое «минирование» объектов образования, соцкультбыта, станций метрополитена и зданий судов. В феврале после заявлений силовиков о блокировке нескольких почтовых сервисов, с которых осуществлялись рассылки писем о якобы заложенных взрывных устройствах, сообщения на некоторое время прекратились. Однако 17 февраля волна лжеминирований поднялась вновь.

Во время режима самоизоляции ситуация стабилизировалась, но 19 августа из-за анонимных угроз в Москве было эвакуировано почти 25 тысяч человек, а 21 сентября неизвестные «заминировали» более четырех тысяч объектов, в том числе все станции московского метро, около трех тысяч образовательных учреждений, десятки московских вузов, а также более 20 роддомов, автовокзалы и отделения одного из крупнейших банков.

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 30.10.20

Apple признала падение продаж iPhone в Китае на 29%. / Коронавирусные санкции: с начала осени москвичей оштрафовали почти на 260 млн рублей. / В России впервые выявили более 18 000 новых случаев коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки