российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Мосгордуме предложили освободить от торгового сбора небольшие магазины шаговой доступности

Магазины шаговой доступности должны быть освобождены от торгового сбора, соответствующая поправка будет внесена в столичный парламент после принятия законопроекта мэра Москвы о налоговой льготе. Об этом сообщил сегодня на заседании Мосгордумы депутат от «Яблока» Сергей Митрохин.

Парламентарий пояснил, что москвичи, проживающие в его избирательном округе, очень часто жалуются на сокращение количества магазинов шаговой доступности – это небольшие торговые точки площадью до 50 кв метров. «В других округах тоже есть такая проблема», – отметил Митрохин.

«Предлагаю принять решение, что торговля через объекты стационарной сети с торговыми залами площадью до 50 кв метров освобождается от торгового сбора. Я такую поправку обязательно внесу, поправка к законопроекту в первом чтении будет предоставлена», – пообещал он.

Законопроектом мэра Москвы предлагается, в частности, на пять лет продлить действие льгот по торговому сбору для торговли в кинотеатрах, театрах, музеях, планетариях, цирках, в точках продажи печатной продукции, в культовых сооружениях, в части объектов бытовых услуг и книготорговых организаций. Кроме того, льготу по торговому сбору для ярмарок выходного дня предложено распространить на торговлю, осуществляемую на межрегиональных ярмарках.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 11.11.20

«Шпандорят одну высотку за другой»: в Мосгордуме обвинили мэрию в защите интересов девелоперов. / «Циничный обман!» Депутаты Госдумы выступили с жесткой критикой нового проекта МРОТ. / В Госдуме отвергли идею продлить новогодние каникулы россиянам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки