российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Наденут на нас скафандр …» Жириновский объяснил, почему не нужно праздновать Новый год

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил россиянам не праздновать Новый год, поскольку 2021-й не принесет ничего хорошего. «Новая болезнь в Индии появилась, еще на год на голову наденут нам какой-нибудь колпак», – предупредил политик, выступая перед журналистами в Государственной думе.

«Вообще Новый год встречать не надо, – заявил главный либерал-демократ страны. – Чего встречать – это какая-то тупость, уже столько лет: встретили, ура, обрадовались, ну и дальше что?»

В этой связи политик рассказал, как встречал новый 1974 год в гостинице «Украина» с иностранными делегациями, и один из приглашенных итальянцев поинтересовался, чему радуются приглашенные, каких изменений они ждут. «Я подумал, какой он пессимист, такой стол накрыт, шампанское, икра, закуски, елка, – вспомнил Жириновский. – Но вот прошло 48 лет, и я вам говорю: вот наступит 2021 год. Новая болезнь в Индии появилась, еще на год на голову наденут нам какой-нибудь колпак, [объяснив, что это] санитарные меры. Потом наденут на нас скафандр снизу, и будут ходить циклопы везде».

«Все семьи разрушатся, никто не сможет познакомиться. Скорее всего, все будем сидеть дома, – предсказал Жириновский. – Все уедем к белым медведям, там никаких болезней нет».

«Но мы оптимисты ЛДПР, потому заранее поздравляем с Новым годом, пусть люди отдыхают, не болеют», – сказал в заключение политик.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 08.12.20

Губернаторам дали сутки на подготовку к вакцинации от Covid-19. / Суточный показатель заболеваемости Covid-19 в России стал минимальным за 6 дней. / «Боятся и прячутся в щель»: Миронов поддержал законопроект о физлицах-иноагентах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки