российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ТРЦ «Европейский» в Москве оказался перед угрозой закрытия

В Москве торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «Европейский» оказался перед угрозой крупного штрафа или закрытия на три месяца. Поводом для таких санкций стало нарушение ограничительных мер против коронавируса, сообщил столичный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Как пояснил заместитель начальника московского Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Станислав Зинюшин, нарушения были выявлены в ходе рейда, который был проведен совместно с полицией. «Торгово-развлекательным центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук», – цитирует его слова РИА «Новости».

Как сообщается, администрация ТРЦ «Европейский» приглашена в инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Штраф за выявленные нарушения составляет до 300 тысяч рублей, а если в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека, до 1 миллиона рублей. Возможна также приостановка деятельности на 90 дней по решению суда.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.12.20

Госдума разрешила правительству РФ использовать иностранные изобретения без согласия владельцев. / Визит Лаврова в Сараево обернулся скандалом: официальные представители мусульман и хорватов в БиГ возмущены позицией Москвы. / Заниженный уровень «заморозят» на пять лет: Госдума одобрила во втором чтении новую методику расчета МРОТ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки