российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти начали отслеживать в соцсетях нарушителей антикоронавирусных ограничений

Московские власти начали отслеживать публикации в социальных сетях, которые свидетельствуют о нарушениях ограничительных мер, связанных с борьбой с коронавирусом. Об этом сообщил начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков.

«Любая информация – фото, видео, в том числе из соцсетей – могут быть началом для административного расследования», – сказал чиновник в эфире Первого канала (цитата по РИА «Новости»), комментируя нарушения в сфере общепита.

Данчиков пояснил, что в ходе расследования будет собираться необходимая доказательная база и проводиться контрольные мероприятия. По его словам, только около 10% столичных предприятий нарушают ограничения по COVID-19, а большинство заведений общепита и предпринимателей ведут себя добросовестно. «Злостных нарушителей, которые несмотря ни на что продолжают проводить такие мероприятия, прячутся, делают мероприятия при закрытых дверях, таких единицы», – добавил Данчиков.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.12.20

ТРЦ «Европейский» в Москве оказался перед угрозой закрытия. / Госдума разрешила правительству РФ использовать иностранные изобретения без согласия владельцев. / Визит Лаврова в Сараево обернулся скандалом: официальные представители мусульман и хорватов в БиГ возмущены позицией Москвы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки