российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Пессимизм и эйфорию считаю неуместными…» Собянин оценил ситуацию в Москве на фоне пандемии

Москва понесла большие потери из-за коронавируса, но пессимизм относительно развития столицы не уместен. Об этом заявил мэр Сергей Собянин сегодня в ходе отчета перед Московской городской думой. При этом градоначальник подчеркнул, что, «благодаря большому запасу прочности, собранному в предыдущие годы, экономика города выдержала этот удар». «Мы не только оплатили вынужденные расходы, мы выполнили все социальные обязательства перед москвичами», – заверил Собянин.

«Пандемия не остановила реализацию ключевых проектов развития, город продолжает строить жилье, школы, больницы, метро, дороги, и другую инфраструктуру, улучшающую повседневную жизнь москвичей», – сообщил мэр, подчеркнув, что отрасли продолжают функционировать, а инвестиции в экономику города подросли на 2%, превысив сумму в 3 трлн рублей.

«Пессимизм по поводу перспектив развития города считаю неуместным. Но так же неуместная безрассудная эйфория», – отметил Собянин, добавив, что для восстановления экономики потребуется время.

Мэр также обратил внимание, что в 2020 году в Москве побывало около 7 млн туристов. «Хотя туристический поток сократился, в Москве в этом году побывали порядка 7 млн гостей», – сказал он.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 16.12.20

Сергей Лавров прибыл с визитом в Хорватию. / Собянин дистанционно отчитывается перед Мосгордумой. / У актера Сергея Маковецкого нашли коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки