российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Будут искать хорошие дома в центре города»: «эсеры» в Госдуме отказались поддержать всероссийскую реновацию

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» не будут поддерживать во втором чтении поправки в Градостроительный кодекс, которые россияне уже назвали «законом о всероссийской реновации». Как заявил сегодня журналистам лидер фракции «эсеров» Сергей Миронов, этот документ «приведет к очень печальным событиям для наших граждан».

«Не надо быть большим докой или градостроителем, чтобы понять, что в первую очередь будут искать дома с хорошей инфраструктурой в центре городов, которые очень даже еще нормальные, они будут подпадать под так называемую реновацию, а бараки и рухнувшие дома будут оставаться абсолютно нетронутыми», – заявил Миронов.

Политик обратил внимание, что «эсеры» вносили альтернативный законопроект о реновации, в котором действительно были защищены права граждан – в частности, власти не могли «человека выселить из жилья, если он не согласен переезжать, а в этом законе запросто в течение 90 дней человек выселяется».

Как сообщал «Новый День», накануне глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что в документ внесены все депутатские поправки. В первом чтении проект закона в Госдуме был принят 17 ноября, от правительства РФ его представлял вице-премьер Марат Хуснуллин.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 22.12.20

Роскомнадзор назвал источник фейковых новостей в рунете. / Конгрессмен предложил стратегию низложения Асада и вывода войск РФ из Сирии. / Под санкции США попали Минобороны РФ, СВР и еще более 40 российских предприятий. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки