российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовили к продаже 10 млн использованных перчаток: возбуждено уголовное дело

В Москве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил (по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 236 УК РФ). Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, на территории столицы готовились к продаже почти 10 млн ранее использованных перчаток.

«Установлено, что между коммерческой организацией и зарубежной компанией заключен контракт, согласно которому иностранная компания должна была поставить средства индивидуальной защиты (одноразовые виниловые перчатки), для последующей их реализации на территории Российской Федерации. На основании таможенных деклараций одноразовые перчатки поставлены в количестве более 9,9 млн штук для их дальнейшей реализации. В последующем установлено, что поставленная продукция не соответствует заявленному качеству, имеются характерные признаки того, что перчатки ранее находились в употреблении», – говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.01.21

Кравцов объявил о возвращении школьников за парты и рассказал о судьбе удаленки. / Заболеваемость Covid-19 в России вновь пошла на спад. / Россия готовится выйти из Договора по открытому небу: «Путин уже принял решение». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки