российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Похищение младенца в Подольске: подозреваемые задержаны

По подозрению в похищении новорожденного ребенка в подмосковном Подольске задержаны трое жителей Пензенской области. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, двум женщинам и мужчине предъявлено соответствующее обвинение (по п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По данным ведомства, преступление было совершено 25 декабря 2020 года. Две женщины, действуя по предварительному сговору, ввели в заблуждение хозяйку квартиры о необходимости оказания срочной медицинской помощи ее месячному сыну и похитили его. Женщины скрылись на автомобиле, которым управлял мужчина, осведомленный об их преступных намерениях.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность к преступлению троих жителей Пензенской области. Накануне подозреваемые были доставлены в следственный отдел Подольска для задержания и проведения следственных действий.

В настоящее время ребенок находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Следователь планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении троих обвиняемых меры пресечения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.01.21

Во Франции предложили обязать население носить маски высокой защиты от Covid-19. / «Больные? Наркоманы? Проститутки?» Жириновский сказал, кто поддерживает Навального, и призвал лишить его родительских прав. / «Газпром» допустил закрытие проекта «Северный поток – 2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки