российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перерезала горло: в центре Москвы сиделка убила 82-летнюю бабушку

В Москве задержана 31-летняя сиделка по подозрению в убийстве своей 82-летней подопечную. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, преступление было совершено 20 января в жилом доме в Угловом переулке. В квартире было обнаружено тело пожилой женщины 1938 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области шеи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По подозрению в совершении преступления была задержана сиделка. На допросе она полностью признала свою вину и сказала, что решение об убийстве пришло к ней внезапно.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Для проверки ее психического здоровья будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Как уточняет «РЕН ТВ», по предварительным данным, бабушка сделала замечание сиделке, после чего та перерезала женщине горло.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 21.01.21

NASA сократит число сотрудников, работающих в России. / В КНР ученые нашли белок для создания лекарства от Covid-19. / В Москве отменили часть противоковидных ограничений – указ Собянина. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки