российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция пришла с обыском в квартиру Навального

В Москве в квартирах арестованного блогера Алексея Навального и его жены Юлии проводятся обыски. Об этом в твиттере сообщил директор ФБК (организация внесена Минюстом в реестр иноагентов) Иван Жданов.

По его словам, следственные действия проходят в рамках уголовного дела по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий).

Ранее МВД России подтвердило информацию о возбуждении уголовного дела по ст. 236 УК РФ после выхода на протест 23 января граждан, имевших положительный тест на коронавирус и нарушивших режим самоизоляции. Кто является фигурантами уголовного дела, в ведомстве не уточняли.

Ранее в оперативном штабе Москвы по борьбе с распространением с инфекцией сообщали, что на акцию протеста вышли 19 человек с COVID-19.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.01.21

«Если бы мы штрафами решили хоть одну проблему…» Минсельхоз жестко взялся за фермеров. / «Правовая оценка»: МВД России уточнило данные о возбуждении уголовных дел после акций протеста 23 января. / Путин на Давосском форуме перечислил главные угрозы человечеству. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки