российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Все идет законным чередом»: штрафы угрожают 173 москвичам, дети которых оказались на акции протеста 23 января

Полиция составила протоколы об административном правонарушении в отношении 173 москвичей, дети которых, по данным силовиков, оказались на несанкционированной акции 23 января. По словам детского омбудсмена Ольги Ярославской, все идет законным чередом, и теперь школа будет решать, как это повлияет на судьбу детей.

«То, что 173 протокола составлены в отношении родителей, чьи дети приняли участие в акции, – правда. Все идет своим законным чередом, – цитирует детского омбудсмена РБК. – Как это в дальнейшем повлияет на жизнь детей, уже должна решать школа индивидуально».

Как сообщал «Новый День», московская полиция предупредила, что будет незамедлительно пресекать акции протеста 31 января, информация о которых появилась в Интернете. По итогам несанкционированных мероприятий 23 января возбуждено 7 уголовных дел, к административной ответственности привлечены 267 человек, 110 из них судом назначено наказание в виде административного ареста.

Несанкционированные акции 23 января прошли по всей стране, задержано было более 4 тысяч человек.

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 28.01.21

В Москве задержан мужчина, расстрелявший трех человек в кафе на Ленинградском проспекте. / Лукашенко – о протестах в России и Навальном: «Будут качать в долгую, сейчас только репетиция». / Убыль населения в России стала рекордной с 2005 года. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки