российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве избитый школьник попал в больницу с сотрясением мозга

Московский школьник попал в больницу с черепно-мозговой травмой – 11-летнего мальчика избил одноклассник. Полиция начала проверку, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщается, инцидент произошел накануне около одной из школ в центре Москвы – школьника избил одноклассник, в результате мальчик был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Обновлено: Позже департамент образования Москвы распространил комментарий директора школы №518 Ольги Гончаровой, которая, как следует из пресс-релиза, опровергла информацию о серьезных травмах ребенка.

«28 января по дороге домой между тремя пятиклассниками произошел конфликт, в результате которого один ударил другого. Позже мальчик рассказал маме о случившемся, и она отвезла ребенка в больницу для дополнительного осмотра. Диагнозы «травма головы» и «сотрясение мозга» у него не подтвердились», – уточнила директор.

Гончарова заверила, что администрация школы находится на связи с мамой ученика. «Претензий к образовательной организации нет. В настоящее время мальчик чувствует себя хорошо и после выходных планирует вернуться в школу. С одноклассниками мальчика была проведена профилактическая беседа. Сейчас с ними работает социальный педагог», – сказала Гончарова.

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 29.01.21

Коронавирусная Москва: за сутки выздоровело в два раза больше, чем заболело. / В России коронавирус нашли еще у 19,2 тыс. человек. / Миллиардер Лисин раскритиковал планы по регулированию цен на металл. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки