российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силовики задержали около Мосгорсуда более 200 человек

Около Мосгорсуда, где сегодня идет заседание по «делу Навального», задержано более 200 человек. Здание оцеплено полицией, силовики проверяют документы и вещи у горожан, выходящих из метро «Преображенская площадь».

«По нашей информации, задержаны к настоящему времени более 200 человек», – цитирует «Интерфакс» ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексея Мельникова. В то же время «ОВД-Инфо» передает, что автозаки с задержанными прибыли в ОВД «Северное Измайлово», «Восточное Измайлово», «Гольяново» и в отдел полиции района Новокосино. В числе задержанных – около 10 журналистов.

ВИДЕО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По данным телеканала «Дождь», который ведет прямую трансляцию от здания суда, задержано почти 300 человек.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня в Мосгорсуде проходит выездное заседание Симоновского суда столицы, где рассматривается ходатайство ФСИН о замене условного срока оппозиционеру Алексею Навальному на реальный. УФСИН столицы попросила отправить оппозиционера в колонию на три с половиной года.

В настоящее время в суде объявлен перерыв. Ожидается, что процесс возобновится в 16:00 мск.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 02.02.21

«Все уже не в автобусах, а в помещении»: задержанных на акции протеста наконец выпустили из автозаков. / Защита Навального: у ФСИН была информация о его местонахождении после выписки из «Шарите». / «Реальный организационный сбой»: полиция не справилась с огромным числом задержанных на акциях протеста – СПЧ требует проверки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки