российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на акции протеста 31 января задержали более 80 несовершеннолетних

В Москве на акции протеста 31 января задержано больше 80 несовершеннолетних граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в регионе Ольгу Ярославскую. По ее словам, почти 30 из них учатся в колледжах – то есть, по мнению омбудсмена, они старше 16 лет.

Как сообщал «Новый День», 31 января в Москве прошла несогласованная акция протеста, участники которой требовали отпустить из СИЗО оппозиционера Алексея Навального. Перед акцией прозвучали многочисленные заявления российских чиновников, депутатов и других государственных деятелей о том, что оппозиция вовлекает в незаконные мероприятия детей. Соратник Навального Леонид Волков 28 января стал фигурантом уголовного дела о склонении несовершеннолетних к совершению противоправных действий. При этом ранее Волков опубликовал в Фейсбуке* призыв к родителям отговорить детей от участия в митингах, поскольку это опасное дело.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 02.02.21

«Все уже решено, чего вы капризничаете?» СПЧ предупредил об опасности цифрового контроля россиян. / Главу «Альянса Врачей» допросят в Следственном комитете в качестве обвиняемой. / Эпидемиолог назвал сроки новой волны коронавируса в России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки